Los 546

Zwei silberne Marklöffel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

London, 1826/1836
L. 23,5 cm
Schmale Löffel mit doppelter Laffe. George IV Löffel mit graviertem Crest, punziert, Jahresbuchstabe "l", undeutliches Meisterzeichen. Ca. 64,8g., William IV Löffel mit graviertem Crest, punziert, Jahresbuchstabe "A", MZ: Mary Chawner. Ca. 62,5 g. Min. ber.
Privatsammlung eines Gentleman, Nordrhein-Westfalen
Lit. Jackson, S. 89; Grimwade no. 2012