Los 546
Zwei silberne Marklöffel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
London, 1826/1836L. 23,5 cm
Schmale Löffel mit doppelter Laffe. George IV Löffel mit graviertem Crest, punziert, Jahresbuchstabe "l", undeutliches Meisterzeichen. Ca. 64,8g., William IV Löffel mit graviertem Crest, punziert, Jahresbuchstabe "A", MZ: Mary Chawner. Ca. 62,5 g. Min. ber.
Privatsammlung eines Gentleman, Nordrhein-Westfalen
Lit. Jackson, S. 89; Grimwade no. 2012